Марафон "Секреты воспитания"

За 7 уроков, вы получите знания о том, как наладить контакт с вашим ребенком, как меньше конфликтовать с ним, и лучше понимать его!

Узнать подробнее

Марафон "Секреты счастливых отношений"

Узнай, как построить отношения, найти понимание и не развестись, с помощью психолога практика, сохраняющего каждый год более 190 семей.

Узнать подробнее

Как найти себя в жизни

Как найти себя?

Все мы хотим заниматься любимым делом и получать удовольствие от жизни. И хорошо, когда у вас в голове есть своя картинка, и вы знаете, как к ней стремиться. А что делать, если в жизни все как-то не так, но вы не знаете, в каком направлении стоит все менять? Искать себя! Как?

Итак, как найти себя?

Поиск действительно «своей» роли в жизни — это не так уж и просто. На поиски себя многие тратят месяцы и даже годы. Поэтому важно серьезно подходить к этому вопросу! Самое главное — анализ.

Предлагаю в спокойной обстановке поразмышлять над следующими вопросами:

Кем вам хотелось быть в детстве?

С течением жизни и появлением в ней «взрослых» забот многие наши мечты так и остаются где-то в детстве. А может, среди них есть то, чего вам и не хватает сейчас?..

Что вам нравится делать в свободное время?

Что вы делаете, когда все обязательства уже выполнены? Часто наши хобби указывают на истинное призвание. Недаром многие успешные люди превращают работу в оплачиваемое хобби.

Что доставляет вам радость?

Последите за собственными ощущениями.

Что дает вам чувство счастья, что помогает чувствовать себя на своем месте? Ответы на эти вопросы могут натолкнуть на мысли о своем месте в жизни, ведь важно, чтобы любая деятельность делала вас счастливее.

Чему вы готовы посвятить всю свою жизнь?

Какими навыками вам бы хотелось овладеть?

Среди каких людей вам хотелось бы находиться?

Ответы на эти и другие вопросы помогут лучше понять себя. А также я рекомендую вам наполняться новыми знаниями и впечатлениями:

и прочие источники эмоций обогатят ваш внутренний мир и помогут посмотреть на себя с другой стороны

Ищите и не сдавайтесь! А главное — узнайте и полюбите себя. Лучшие перемены происходят от любви к себе.