Марафон "Секреты воспитания"

За 7 уроков, вы получите знания о том, как наладить контакт с вашим ребенком, как меньше конфликтовать с ним, и лучше понимать его!

Узнать подробнее

Марафон "Секреты счастливых отношений"

Узнай, как построить отношения, найти понимание и не развестись, с помощью психолога практика, сохраняющего каждый год более 190 семей.

Узнать подробнее

Как улучшить качество своей жизни

Хотелось бы вам улучшить качество своей жизни? Я уверена, что да!

Многие приходят ко мне за этим (хоть иногда и косвенно), ведь избавляясь от проблем, вы улучшаете собственное самочувствие и, как следствие, качество жизни. Но что кроется за этим понятием? Как улучшить качество своей жизни? Будем разбираться.

Качество жизни — это очень индивидуальный параметр. Это исключительно ВАШЕ ощущение, а не навязанные обществом показатели успеха. Качество рассматривается через…

При этом выделяется пять типов потребностей, которые влияют на ощущение качества жизни:

Когда вы обращаетесь за помощью к психологу — это движение к духовной потребности.

Для того, чтобы улучшить качество собственной жизни, важно «прокачивать» себя по всем этим фронтам. То есть важно не только улучшать материальное состояние, но и развиваться как личность. Рост качества жизни напрямую зависит от вашего личностного роста. Стоит начать меняться внутренне, как вы увидите перемены во всех других сферах.