Марафон "Секреты воспитания"

За 7 уроков, вы получите знания о том, как наладить контакт с вашим ребенком, как меньше конфликтовать с ним, и лучше понимать его!

Узнать подробнее

Марафон "Секреты счастливых отношений"

Узнай, как построить отношения, найти понимание и не развестись, с помощью психолога практика, сохраняющего каждый год более 190 семей.

Узнать подробнее

Привычки успешных людей

Почему-то, чаще всего это слово связывают с чем-то негативнымю. А на мой взгляд, есть и хорошие привычки! Кроме того и у успешности, тоже есть свои основы и привычки.

Я решила поделиться с вами своими наблюдениями на этот счёт.

Итак, какие привычки могут привести вас к успеху.

1. Ведение ежедневника

Это важный пункт, соблюдению которого следуют многие успешные люди. Не всегда в голове мы можем удержать все наши планы, цели, задачи и идеи. Я всегда пишу на бумаге все главные цели и дела, мне это помогает лучше понять и запомнить поставленные задачи, обдумать их и скорее привести в исполнение. Да и голова освобождается от постоянной текучки информации.(а ещё ежедневники это мой личный фетиш :) )

2. Выбор целей.

Ставить перед собой конкретные задачи — очень полезный навык. Важно ставить перед собой значимые цели, исполнение которых даст вам стимул двигаться дальше.

Чтобы цель была достигнута вами как можно скорее, следует придерживаться следующих правил в её постановке:

важно конкретизировать цель. Следует избегать сложных, невыполнимых задач, но и ставить слишком простые цели также не стоит.

3. Расширение зоны комфорта.

Как известно, выходить за рамки собственной зоны комфорта полезно для самосовершенствования и расширения границ возможностей. Понятно, что находиться в зоне комфорта приятно, а главное — безопасно, но, к сожалению, бесполезно. Всегда старайтесь пробовать что-то новое, расширять кругозор и действовать, игнорируя страх и желание отдохнуть. Тогда со временем вы заметите, как становитесь успешнее, а ваше мнение — весомее.