Марафон "Секреты воспитания"

За 7 уроков, вы получите знания о том, как наладить контакт с вашим ребенком, как меньше конфликтовать с ним, и лучше понимать его!

Узнать подробнее

Марафон "Секреты счастливых отношений"

Узнай, как построить отношения, найти понимание и не развестись, с помощью психолога практика, сохраняющего каждый год более 190 семей.

Узнать подробнее

Любовь и забота о себе

почему забота о себе — это важно?

Забота- это не только лечение себя и контроль за собственным физическим здоровьем. Забота о себе — это нечто большее. Она затрагивает и эмоциональный фон, способствует развитию здоровой самооценки, помогает нам начать больше любить себя, развивает искусство заботы о себе и дает чувство гармонии с собой.

Жизнь постоянно подкидывает нам новые задачи, многие из которых связаны с работой на других людей. Если вы постоянно отдаете свои силы миру, вы чувствуете себя опустошенно. А значит, важно регулярно пополнять ресурс с помощью заботы о себе. Как? Читаем ниже.

Забота о теле. Всегда после хорошего массажа, маникюра, масочек и прочих девчачьих радостей чувствуешь себя самой красивой и отдохнувшей. Не забывайте про регулярную заботу о себе (даже в мелочах), и тело скажет вам «спасибо»!

Релакс. Что для вас отдых? Спокойный просмотр сериалов в уютной постели или катание на роликах в парке? Устраивайте себе релакс-дни для тела и души, и это здорово отразится на всей вашей деятельности.

Маленькие радости. Радуйте себя! Утро может начинаться с ненавистных сборов в спешке или с чашечки кофе, которая заставляет вас кайфовать. И эти пять минут сильно влияют на настроение! Забота о себе может полностью изменить ваш настрой на день, и какие-то бытовые неурядицы покажутся сущей мелочью.

Забота о своём эмоциональном благополучии. Недавно нашла одну интересную метафору: «Гормон счастья, вырабатывается в мозгу человека тогда, когда он узнает что-то новое!» Причём, заметьте, не достигает, а исследует и познаёт.

В этом случае, я уже позаботилась о вас и подготовила вам очень интересные он-лайн программы — мои марафоны и вебинары Переходите по ссылке в шапке профиля @psyholog_shamova и выбирайте