Марафон "Секреты воспитания"

За 7 уроков, вы получите знания о том, как наладить контакт с вашим ребенком, как меньше конфликтовать с ним, и лучше понимать его!

Узнать подробнее

Марафон "Секреты счастливых отношений"

Узнай, как построить отношения, найти понимание и не развестись, с помощью психолога практика, сохраняющего каждый год более 190 семей.

Узнать подробнее

Как справить с постоянным унынием и раздражением

Меня часто спрашивают про мотивацию и о том, как себя мотивировать на новые начинания, цели, интересы, справиться с постоянным унынием и раздражением.

Я вам хочу сказать, что подобные "симптомы" могут быть намеками на то, что вы давно не давали себе поддержку, не получали какой важный для вас ресурс, короче не делали ничего для себя любимого.

Даже не так, не «ничего для себя не делали», а «ничего из своих любимых дел и занятий» не совершали. То есть, показатель шкалы вашей любви и ценности к себе видимо показывает «0». Вот отсюда в баке вашей внутренней энергии пустота…

Мы это сейчас исправим. Для начала, определите, от каких занятий вы кайфуете и получаете заряд драйва?

⠀ Напишите себе список на лист, минимум из 10 пунктов и повесьте, ?️так чтоб он чаще попадался вам на глаза. Ну и выполняйте по одному пункту из него примерно 2 раза в неделю. ⠀

Во-вторых, подойдите к зеркалу и честно скажите себе любимому, за что вы себя любите и цените. Причём, это как в песне у Ляписа: «Я её полюбил за её красоту, голубые глаза и золотую косу…» (или как-то так)??? Прямо проговорите себе перед зеркалом.

Пусть этих пунктов будет минимум 5, максимум сколько угодно.

Каждый день перед зеркалом говорите себе, как вы себя любите и через месяц посмотрите какая будет разница.